한국장애인고용공단 e-신고서비스 고용계획/부담금/장려금, 보조공학기기, 표준사업장설립지원, 사업주융자/무상지원 등 서비스를 제공합니다.

한국장애인 고용공단 e-신고서비스 ONE-CLICK SERVICE

원클릭 바로가기서비스를 이용하시면 빠르고 편리하게
해당페이지로 이동합니다

FAQ

현재위치
HOME > 고객센터 > FAQ
FAQ 상세정보
제목 근로자가 중도에 장애인이 되었을 경우 입사일 산정방식은?
질문구분 고용장려금
작성자 관리자 작성일 2018.01.02
첨부파일

계속 근로중인 근로자가 중도에 장애 등록을 하였을 경우 입사일은 기존 입사일로 산정을 하나요? 

입사 이후 중도에 장애인이 되었을 경우에는 장애인등록일을 입사일로 산정합니다.
(근거 : 장애인고용장려금 지급기준 고용노동부 고시 제2010-24호, 제2조 제2항) 

목록